ATP Tour. Open 13 Provence. Чуда не произошло

Open 13 Provence 2021
Егор Герасимов провёл матч второго круга одиночки открытого чемпионата Прованса против третьей ракетки планеты.

В 1/8 финала одиночного разряда Егор Герасимов (76 ATP) уступил первому сеянному Даниилу Медведеву (Россия, 3 ATP) — 2:6, 4:6. В четвёртый раз сражались оппоненты из соседних стран, но ещё никогда фавориту не удавалось так быстро справиться с андердогом. Медведев ураганно начал поединок, забрав четыре стартовых гейма кряду. Между тем, именно в этот период Герасимов имел свой единственный за матч брейкпоинт (во втором гейме), но воспользоваться этим шансом не смог. С третьей попытки (в пятом гейме) Егору всё же удалось защитить свои подачи, а затем до окончания партии больше не подпускать Даниила к шансам на брейк. Да и во втором сете подобных ситуаций было минимум. Только россиянин дважды зарабатывал брейкпоинты. Случилось это в третьем гейме, в котором наш соотечественник упустил два "больше" и со второго "меньше" позволил сопернику завладеть преимуществом в счёте. Однако подавая на матч Медведев то ли позволил себе расслабиться, то ли захотел красиво завершить встречу эйсом. Поэтому после пары двойных ошибок счёт с 40-0 плавно перетёк в 40-40. Но заветных шансов на ответный брейк Герасимов так и не получил. Упустив ещё один матчбол, Даниил всё-таки с пятой попытки поставил точку в поединке, хотя и не эйсом.