ATP Tour. Open 13 Provence. Герасимов до полуфинала не добрался

Open 13 Provence 2020
Егор Герасимов провел полуфинальный поединок одиночной сетки на открытом чемпионате Прованса.

Добравшись до 1/4 финала турнира ATP 250 в Марселе с первого квалификационного раунда Егор Герасимов (ATP № 72) не сумел переиграть седьмого сеянного Феликса Оже-Альяссима (Канада, ATP № 18) — 5:7, 2:6. Отметим, что это был второй поединок оппонентов. В первом, в октябре 2018-го в полуфинале "Челленджера" в Ташкенте также викторию отпраздновал канадец — 6:4, 7:6(4).

Сейчас же Егор, показалось, был готов к реваншу. Белорус совершил брейк уже на стартовой подаче Оже-Альяссима. Затем не без труда но держал свою, отыграв три брейкпоинта в четвертом и шестом геймах (во втором случае, двойной). Однако подавая в десятом на партию до сетболом так и не добрался. Более того, начиная с восьмого Герасимов проиграл шесть геймов кряду, не только отдав первую партию, но и позволив сопернику повести с брейком во второй. Ключевым, пожалуй, стал второй гейм второй партии. Наш соотечественник в нем упустил два геймбола и ликвидировал только три брейкпоинта из четырех. В концовке Феликсу удался и еще один брейк. Случилось это в восьмом гейме на подаче Егора, когда канадец добрался до двойного матчбола. Первую возможность соперника белорус нейтрализовал, но во второй сорвал удар при попытке выйти к сетке.