ATP Tour. Open 13 Provence. Подтвердил посев

Open 13 Provence 2022
Илья Ивашко провёл поединок второго раунда одиночки на турнире ATP 250 во Франции.

Пятый сеянный Илья Ивашко (49 ATP) в рамках 1/8 финала переиграл Стефано Травалью (Италия, 119 ATP) — 6:1, 6:3. Тем самым беларус упрочил своё лидерство в очных встречах с итальянцем — 3:0. Илья начал матч с пяти выигранных геймов. После чего Стефано попросил медицинский тайм-аут и только в шестом гейме сумел впервые добраться до геймболов, и даже отыграл первый сетбол Ивашко. Впрочем, в седьмом беларус уверенно поставил победную точку в партии. Во втором сете Илья ударно провёл концовку, сделав брейки в седьмом и девятом геймах.

В четвертьфинале Ивашко встретится с победителем поединка между посеянным третьим Феликсом Оже-Альяссимом (Канада, 9 ATP) и получившим льготную карту Жо-Вильфридом Цонга (Франция, 243 ATP).