ATP Tour. Open 13 Provence. Герасимов обыграл десятую ракетку мира

Open 13 Provence 2020
Егор Герасимов сыграл матч второго раунда на турнире ATP 250 в Марселе.

Победитель квалификации Егор Герасимов (ATP № 72) в рамках 1/8 финала сразился с третьим сеянным Давидом Гоффеном (Бельгия, ATP № 10) и сумел переиграть его в двух сетах — 6:4, 7:6(5). При этом первым брейк совершил Давид, уже в третьем гейме. Но уступая в первом сете 2:4 Егор выиграл семь геймов кряду. Это позволило не только отыграть потерянную подачу в первой партии и выиграть сам сет, но и повести с брейков во второй. В последнем из серии выигранных геймов Герасимову удалось отыграть брейкпоинт. Еще одну попытку Гоффена восстановить паритет по брейкам белорус ликвидировал подавая на поединок в десятом гейме. А затем заработал и матчбол, но тут же совершил двойную ошибку. А после и вовсе упустил гейм и исход второго сета решался на тай-брейке. Благодаря мини-брейкам на второй и четвертой подачах бельгийца Егор заработал четверной матчбол. Однако вновь никак не получалось реализовать попытку за попыткой. При счете 6:4, казалось, дело с делано, уже и судьи выкрикнули "аут" после удара Давида по линии. Но "челлендж" показал, что мяч все-таки задел линию, и у Герасимова остался последний из заработанных матчболов. Однако на этот раз подавал сам Егор. И пусть победный балл был заработан не эйсом, но своей мощной подачей белорус заставил Гоффена ошибиться на приеме и оформил выход в полуфинал.

Там Герасимову предстоит сразиться с посеянным седьмым Феликсом Оже-Альяссимом (Канада, ATP № 18).