ATP Tour. Open Sud de France. Баранка для Маррея

Open Sud de France 2021
На 250-тысячнике во Франции встречу первого раунда одиночного разряда отыграл Егор Герасимов.

В 1/16 финала одиночки Егор Герасимов (83 ATP) нанёс поражение экс-первой ракетке мира Энди Маррею (Великобритания, 121 ATP) — 7:6(8), 6:1. Первая партия прошла более-менее в равной борьбе. Плавный набор "своих баллов" нарушил в седьмом гейме Герасимов, со второй попытки реализовавший двойной брейкпоинт. Однако тут же после смены сторон Маррей ответил той же монетой. В тай-брейке после двойной ошибки британца в восьмом розыгрыше Егор заработал двойной сетбол, но воспользоваться им не сумел. Далее поочерёдно соперники добирались до шансов выиграть партию одним мячом, но каждый раз на приёме. Пока в семнадцатом розыгрыше белорусу не удался второй мини-брейк, который Егор подкрепил эйсом на своём четвёртом сетболе. Во второй партии Герасимов вполне мог и баранку Маррею выписать, однако не воспользовался матчболом на приёме в шестом гейме. В седьмом наши соотечественник упустил ещё один шанс завершить встречу одним мячом и только с третьей попытки оформил выход во второй круг, и снова с помощью эйса.

В 1/8 финала Егор встретится с победителем матча между пятым сеянным Янником Синнером (Италия, 34 ATP) и Аляжем Бедене (Словения, 60 ATP).

Тем временем определились соперники Андрея Василевского (89 ATP Doubles) и Йонатана Эрлиха (Израиль, 71 ATP Doubles) по четвертьфиналу парного разряда. Ими стали Андре Ёранссон (Швеция, 85 ATP Doubles) и Давид Пел (Нидерланды, 83 ATP Doubles).