ATP Tour. Open Sud de France. Герасимов в четвертьфинале

Open Sud de France 2021
Егор Герасимов провёл поединок второго круга одиночки на 250-тысячннике в Монпелье.

В рамках 1/8 финала Егор Герасимов (83 ATP) нанёс поражение Аляжу Бедене (Словения, 60 ATP) — 6:4, 7:6(4). Однако в обоих сетах Егору пришлось отыгрываться. В первом белорус не удержал свои стартовые подачи. Впрочем, в четвёртом гейме Герасимов сравнялся по числу брейков. Затем не позволил Бедене реализовать по брейкпоинту в седьмом и девятом. А в десятом сумел с 40-30 на подачах словенца добраться до сетболов, воплотив в победу в партии вторую попытку. Во втором сете Егор упустил третий гейм и долго не мог даже подобраться к брейкпоинтам на приёме. Когда уже казалось что матч перейдёт в третью партию, Герасимову всё же удалось заработать двойной брейкпоинт и реализовать его. Более того, в двенадцатом гейме наш соотечественник отыграл 40-15 на подачах Аляжа, но до матчбола так и не добрался. На тай-брейке Егор позволил сопернику лишь с пятой попытки взять розыгрыш на подачах. Запаса в четыре мини-брейка хватило Герасимову, чтобы заработать пятерной матчбол. Правда, реализовал белорус его только с четвёртой попытки, и опять-таки — на приёме.

В четвертьфинале Егор встретится с победителем поединка между четвёртым сеянным Хубертом Хуркачем (Польша, 30 ATP) и Алехандро Давидовичем Фокиной (Испания, 56 ATP).