ATP Tour. Open Sud de France. Герасимов в полуфинале

Open Sud de France 2021
ATP Tour. Open Sud de France. Герасимов в полуфинале
В Монпелье на 250-тысячнике ATP встречу четвертьфинала одиночного разряда провёл Егор Герасимов.

В непростом и непредсказуемом поединке Егор Герасимов (83 ATP) сумел добиться волевой победы над Алехандро Давидовичем Фокиной (Испания, 56 ATP) — 4:6, 6:4, 7:5. Уже в первом гейме, упустив 40-15 и затем ещё один геймбол, Егору пришлось отыгрывать брейкпоинт — удачно. А во втором Герасимов заработал свой тройной шанс взять чужие подачи, однако растранжирил его. Далее вплоть до девятого гейма соперники на покушались на брейк. В означенном же решающее действие произвёл Алехандро, отыгравший два "больше" и с третьей попытки реализовав скрытый сетбол.

Во второй партии первым брейк совершил белорус, уже во втором гейме. Но подтвердить его в третьем не смог. В шестом Егору удалось забрать чужие подачи "под ноль" и на этот раз закрепить своё преимущество, защитив свои подачи с третьего геймбола (хотя у Давидовича Фокины и были два брейкпоинта). В девятом Герасимов заработал двойной сетбол, но не сумел им воспользоваться. А десятый превратился в качели. Сначала наш соотечественник добрался до третьего сетбола, затем испанец заработал "больше" и так далее по очереди. Всё прекратилось только в четырнадцатом розыгрыше, когда на суммарно пятом сетболе Егора соперник решил подать укороченную подачу, тем самым выманив белоруса под сетку, но обведя его не попал в корт.

В третьей партии первый брейк остался за Алехандро, в третьем гейме. На это Герасимов ответил оперативно, забрав чужие подачи "под ноль". Затем довольно долго подающие не давали шансов принимающим. Пока в десятом гейме наш соотечественник не заработал матчбола. Но Давидовичу Фокине удалось сохранить свои подачи. Впрочем, в двенадцатом ситуация повторилась. И если первую возможность Егора испанец ликвидировал, то со второй не справился.

В полуфинале Герасимов встретится со вторым сеянным Давидом Гоффеном (Бельгия, 15 ATP). Соперники уже пересекались почти ровно год назад — 21 февраля 2020 года, и тоже во Франции. Тогда во втором круге турнира в Марселе Егор сумел переиграть бельгийца — 6:4, 7:6(5).

Тем временем определились оппоненты Андрея Василевского (89 ATP Doubles) и Йонатана Эрлиха (Израиль, 71 ATP Doubles) по финалу парного разряда. Ими стали посеянные первыми Хенри Континен (Финляндия, 32 ATP Doubles) и Эдуар Роже-Васслен (Франция, 16 ATP Doubles).
Место проведения
Монпелье, Франция
Дата проведения:
с 26 февраля 2021
Круг:
1/4 финала
Время игры - 2:28
Герасимов Егор
Герасимов Егор
4:6
6:4
7:5
Давидович Фокина Алехандро (Испания)
Давидович Фокина Алехандро (Испания)
16
Эйсы
5
8
Двойные ошибки
2
5
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus