ATP Tour. Open Sud de France. Первый матч в сезоне

Open Sud de France 2022
На турнире серии ATP 250 в Монпелье стартовал в новом сезоне Илья Ивашко.

В 1/16 финала одиночного разряда Илья Ивашко (48 ATP) не сумел переиграть Маккензи МакДональда (США, 56 ATP) — 3:6, 6:7(2). Тем самым, американец сравнял счёт в личных встречах с беларусом — 2:2. При этом, за Маккензи остались два последних матча и обе встречи на харде. Илья же дважды повергал оппонента на грунте. И все эти четыре поединка случились за последний год. Сценарии обеих партий оказались схожи. Ивашко не смог защитить свои первые же подачи и в стартовом, и во втором сетах. При этом, в первом случае беларус упустил три геймбола. В стартовой партии Илья отыгрался в седьмом гейме, но тут же "под ноль" проиграл восьмой, а в девятом не сумел реализовать два брейкпоинта. Во втором сете Ивашко восстановил паритет после шестого гейма. В девятом ликвидировал двойной брейкпоинт МакДональда и в итоге довёл дело до тай-брейка. Однако там беларус трижды упускал свои подачи, тогда как на приёме так и не взял ни одного розыгрыша.