ATP Tour. Open Sud de France. Василевский в полуфинале

Open Sud de France 2021
ATP Tour. Open Sud de France. Василевский в полуфинале
Андрей Василевский отыграл поединок второго круга парного разряда на открытом чемпионате Южной Франции в Монпелье.

Выбив на стартовой стадии четвёртых сеянных, Андрей Василевский (89 ATP Doubles) и Йонатан Эрлих (Израиль, 71 ATP Doubles) не остановились на достигнутом и в 1/4 финала одолели Андре Ёранссона (Швеция, 85 ATP Doubles) и Давида Пела (Нидерланды, 83 ATP Doubles) — 6:4, 4:6, 10-7. Андрею с напарником первым удалось заработать брейкпоинты, четверной в четвёртом гейме. Правда, реализовали они его только с третьей попытки, да ещё и соперники тут же совершили обратный. Однако в десятом гейме Василевскому и Эрлиху вновь удалось обзавестись четверным брейкпоинтов, ставшим по совместительству и сетболом. На этот раз реализован он был со второй возможности. Но во второй партии у Андрея и Йонатана шансов взять чужие подачи вовсе не было. Тогда как Ёранссон и Пел сделали брейк в пятом гейме и сумели довести дело до решающего укороченного сета. В нём поначалу с преимуществом в один мини-брейк впереди шли Андре и Давид, пока Василевскому и Эрлиху не удалась серия из шести победных розыгрышей кряду, позволившая им повести 8-5. Очередным мини-брейком белорусско-израильская пара заработала тройной матчбол, реализованный со второй попытки.

В полуфинале соперниками Андрея и Йонатана станут победители матча вторых сеянных Марсело Аревало (Аргентина, 52 ATP Doubles) и Матве Мидделкопа (Нидерланды, 43 ATP Doubles) против Натаниэля Леммонса (США, 103 ATP Doubles) и Джексона Уитроу (США, 87 ATP Doubles).

Тем временем определился соперник Егора Герасимова (83 ATP) по второго кругу одиночного разряда, которым стал Аляж Бедене (Словения, 60 ATP).
Место проведения
Монпелье, Франция
Дата проведения:
с 24 февраля 2021
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:33
Ёранссон Андре (Швеция)
Ёранссон Андре (Швеция)
Пел Давид (Нидерланды)
Пел Давид (Нидерланды)
4:6
6:4
7:10
Эрлих Йонатан (Израиль)
Эрлих Йонатан (Израиль)
Василевский Андрей
Василевский Андрей
5
Эйсы
0
9
Двойные ошибки
2
2
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus