ATP Tour. Rakuten Japan Open Tennis Championships 2018. Герасимов не смог пробиться в основную сетку

Егор Герасимов попробовал свои силы в квалификации проходящего в Токио турнира категории АТР World Tour 500 Rakuten Japan Open Tennis Championships 2018. Призовой фонд соревнований сформирован на уровне 1781930 долларов, матчи проходят на кортах с хардовым покрытием.

Егор, занимающий в рейтинге АТР 258 строку, провел два матча, в обоих встречался с сеянными теннисистами. Сначала Герасимов добыл победу над пятой ракеткой квалификации румыном Мариусов Копилом (АТР № 88) — 6:4, 6:3. Белорус не позволил оппоненту использовать ни одного из трех имевшихся брейк-поинтов, а сам показал стопроцентную реализацию — пять из пяти. Также в активе Герасимова семь эйсов при отсутствии двойных ошибок за 68 минут игры.

Во втором же круге соперником Егора стал посеянный под первым номером в отборочной части турнира россиянин Даниил Медведев (АТР № 32). Как и в недавнем матче Кубка Девиса, Герасимов дал бой фавориту, поединок растянулся на три партии, но победу одержал Медведев — 6:7 (3), 6:3, 6:3. Свой единственный брейк Герасимов сделал в первой партии, завершившейся победой. В решающей же третьей белорус вовсе не имел брейк-поинтов…