ATP Tour. Rolex Monte-Carlo Masters. Герасимов не справился

Rolex Monte-Carlo Masters 2021
На турнире серии ATP 1000 в окрестностях Монако матч стартовой стадии отборочного этапа провёл Егор Герасимов.

В рамках первого квалификационного раунда седьмой сеянный Егор Герасимов (80 ATP) не сумел переиграть Хенри Лааксонена (Швейцария, 135 ATP) — 6:2, 1:6, 3:6. Забрав первый сет благодаря брейкам в четвёртом и восьмом геймах, Егор во второй партии сумел защитить только вторые свои подачи (третий гейм) и упустил свой единственный брейкпоинт в четвёртом. Третий сет Герасимов начал с брейка. Однако удержать преимущество не удалось. В четвёртом гейме Лааксонен отыгрался, затем в шестом оперативно ответил на очередные потерянные подачи, ликвидировав два "больше" беларуса. Решающим же в матче стал восьмой. В нём Егору удалось уйти с 0-40, потом нейтрализовать ещё один брейкпоинт соперника, но заработанный геймбол реализовать не получилось и с пятой попытки швейцарец заслужил право подавать на победу в поединке. С чем вполне успешно справился.