ATP Tour. Rolex Paris Masters. Стартовый барьер не преодолел

Rolex Paris Masters 2021
Отборочный этап начался на заключительном в сезоне турнире серии ATP 1000 в столице Франции.

В первом квалификационном раунде Егор Герасимов (105 ATP) уступил одиннадцатому сеянному Миомиру Кецмановичу (Сербия, 73 ATP) — 2:6, 6:7(3). Таким образом, сербу удалось взять реванш за поражение двухнедельной давности в первом раунде в Москве — 3:6, 6:1, 4:6. В стартовой партии отчётной встрече Егор упустил свои подачи в третьем и пятом геймах, хотя в последнем случае и отыграл четыре из пяти брейкпоинтов соперника. В седьмом беларус ликвидировал первый сетбол Кецмановича, но на его подачах так и не добрался до шансов на ответный брейк. Во втором сете Герасимов забрал чужие подачи во втором гейме, но преимущества не сохранил. В пятом серб отыгрался, а больше брейкпоинтов в партии и не было. А на тай-брейке Егор упустил "свои" второй и четвёртый розыгрыши. Тогда как оппонент подобных помарок не допускал, благодаря чему заработал четверной матчбол, который реализовал со второй попытки.

Илья Ивашко (46 ATP) стартует с основных раундов одиночного разряда и в 1/32 финала сыграет с Альбертом Рамосом-Виньоласом (Испания, 43 ATP).