ATP Tour. Rolex Paris Masters. Сенсации не произошло

Rolex Paris Masters 2021
На турнире серии ATP 1000 во Франции встречу второго раунде одиночного разряда провёл Илья Ивашко.

В 1/16 финала одиночной сетки Илья Ивашко (46 ATP) уступил второму сеянному Даниилу Медведеву (Россия, 2 ATP) — 5:7, 4:6. Тем самым, россиянин упрочил своё лидерство в очных поединках с беларусом — 3:1. В стартовой партии на подачах Ильи лишь дважды дело не доходило до брейкпоинтов, в третьем и девятом геймах. А спастись из подобной ситуации Ивашко сумел лишь однажды, когда в седьмом гейме ликвидировал три сетбола Медведева (в том числе двойной). Более того, уступая 1:5, беларус сравнял счёт партии, взяв четыре гейма кряду. Однако затем "под ноль" проиграл свои подачи и с третьей попытки Даниилу удалось-таки подать на сет. Сценарий второй партии был более прямолинеен. Илья упустил свои подачи в третьем гейме, а на приёме лишь однажды добрался до "ровно", не говоря уже о брейкпоинтах. Впрочем, больше подобных шансов не было и у россиянина. Который в десятом гейме заработал тройной матчбол, но реализовал его только с последней попытки, допустив перед этим пару двойных ошибок подряд.