ATP Tour. Rolex Paris Masters. Запасной Герасимов

Rolex Paris Masters 2019
Егор Герасимов попробовал свои силы в квалификации к "Мастерсу" в столице Франции.

Изначально Егор Герасимов (ATP № 104) значился в альтернативном списке и, честно признаться, мы пропустили момент, когда он оказался в числе участников отбора. Однако Егор явно был готов к такому развитию событий и вчера в стартовом раунде квалификации одолел Роберто Карбальеса Баэну (Испания, ATP № 81) — 5:7, 6:3, 6:4. Несмотря на то, что Герасимов первым заработал брейкпоинты, упустил двойной в восьмом гейме, первый сет остался за испанцем, со второй попытки реализовавший тройной шанс забрать чужую подачу в одиннадцатом. Во второй партии наш соотечественник не стал откладывать вопрос с брейком на концовку, и отыграв пять геймболов соперника со второго брейкпоинта взял стартовую подачу Карбальеса Баэны. В третьем сете уже Роберто первым сделал брейк, в четвертом гейме. Но Егор тут же заработал тройной брейкпоинт и реализовал его с первой возможности. А затем таким же образом сыграл и в девятом гейме.

Однако во втором квалификационном раунде Егору Герасимову не удалось переиграть девятого сеянного Кэмерона Норри (Великобритания, ATP № 58) — 6:2, 5:7, 6:7(3). Первая партия осталась за нашим соотечественником благодаря брейкам во втором и восьмом геймах. Однако во втором сете Егору не удалось реализовать три брейкпоинта на двух стартовых подачах Норри. Тут же наступила расплата, британец забрал пятый гейм. Лишь в десятом, ликвидировав сетбол, Герасимов сделал ответный брейк. Но на своей следующей подаче допустил тройной брейкпоинт и лишь одну попытку соперника сумел ликвидировать. Долго вел по брейкам Кэмерон и в третьей партии, взяв первый же гейм, в котором Егор упустил три геймбола. Первая попытка Герасимова в восьмом завершилась неудачно, а вот в десятом получилось сравнять счет и довести дело до тай-брейка. Однако там белорус трижды упустил свою подачу, тогда как мини-брейк сделал лишь раз. Это позволило Норри выйти на тройной матчбол и реализовать его с первой попытки.