ATP Tour. Rolex Paris Masters. Вышел на Медведева

Rolex Paris Masters 2021
Во Франции на последнем в году "мастерсе" Илья Ивашко провёл поединок стартовой стадии одиночки.

В 1/32 финала одиночного разряда Илья Ивашко (46 ATP) переиграл Альберта Рамоса-Виньоласа (Испания, 44 ATP) — 6:3, 7:6(2). Развязка стартовой партии случилась с середине сета. В пятом гейме Илья отыграл два брейкпоинта, а в шестом реализовал свой единственный за матч аналогичный шанс. Больше до возможностей забрать чужие подачи оппоненты не добирались. А на тай-брейке второй партии Ивашко со счёта 2-2 выдал серию из пяти победных розыгрышей (три из которых на приёме) и оформил выход во второй раунд.

На следующей стадии Илья встретится со вторым сеянным Даниилом Медведевым (Россия, 2 ATP). В трёх предыдущих поединках с россиянином, беларус два проиграл: в марте 2016-го в четвертьфинале "челленджера" в Казани — 6:4, 4:6, 1:6, и в ноябре 2016-го в первом круге "челленджера" в Эккентале — 6:4, 3:6, 5:7, но последний матч оставил за собой — в сентябре 2018-го в рамках поединка Кубка Дэвиса — 7:6(2), 6:4.