ATP Tour. Shenzhen Open. Ивашко уступил Шаповалову

Shenzhen Open 2018 ATP

Илья Ивашко ограничился единственным матчем на турнире категории АТР World Tour 250 в Китае (призовой фонд — 733655 долларов) в Китае. Правда, соперник был весьма и весьма силен.

Этот оппонент — Денис Шаповалов, родившийся в Тель-Авиве в спортивной семье выходцев из России 19-летний обладатель 31 места в мировом рейтинге. Сам Илья переместился в обновленной версии на 101 позицию.

Соперники провели приблизительно равный первый сет, у Ивашко было даже больше эйсов (три против двух), как, впрочем, и двойных ошибок (две и одна соответственно). Но Шаповалов смог дважды взять геймы на чужой подаче и победил 7:5. Илья реабилитировался во второй партии (6:2), а третья была прервана при счете 3:0 в пользу представителя Канады. После возобновления игры оппоненты выиграли по три гейма, таким образом, матч завершился со счетом 6:3 в пользу Дениса.

В турнире примет участие еще один белорус — Максим Мирный, вновь в тандеме в Филиппом Освальдом из Австрии. На старте они сразятся с французом Фабрисом Мартином и испанцем Альбертом Рамосом-Виноласом.