ATP Tour. Shenzhen Open. Полуфинальный рубеж для Мирного и Освальда

Shenzhen Open 2018 ATP

Белорус Максим Мирный со своим постоянным партнером Филиппом Освальдом из Австрии дошел до полуфинала на турнире категории АТР World Tour 250 в Китае Shenzhen Open. Призовой фонд соревнований равен 733655 долларов США.

Начали Мирный и Освальд выступления в Шэньчжэне с непростой победы над тандемом француза Фабриса Мартена (АТР парный № 70) и испанца Альберта Рамоса-Виноласа (АТР парный № 278). Сами Максим и Филипп в рейтинге на 49 и 52 строках соответственно. Белорус и австриец победили с четырьмя эйсами и одной двойной ошибке при двух брейках — 6:3, 7:6 (5), 10:8.

В четвертьфинале была более уверенная виктория над вторыми сеянными — австралийцем Маркусом Дениэллом (АТР парный № 46) и Уэсли Коолхофом (АТР парный № 44) из Нидерландов. Максим и Филипп уложились в два сета — 6:4, 6:2. Они отыграли у соперников оба брейк-поинта, а сами четырежды брали геймы на подаче противников.

Увы, но полуфинальный рубеж для Максима и Филиппа оказался непреодолимым. Они уступили посеянному под четвертым номером дуэту 41-летнего шведа Роберта Линдстедта (АТР парный № 65) и американец индийского происхождения Раджив Рам (АТР парный № 33), серебряный призер Олимпиады в Рио в миксте, где его партнерша была Венус Уильямс. Линдстедт и Рам отметились восемью эйсами за встречу, притом не допустили ни одной двойной ошибки. Мирный и Освальд вдвое реже подавали на вылет, а также допустили две двойные. Тем не менее, первый сет швед и американец выиграли лишь на тай-брейке, никто не забрал подачу у конкурентов. Во второй партии Роберт и Раджив сделали два брейка, Максим и Филипп — один, и выбыли. Итог матча — 7:6 (4), 6:3.