ATP Tour. Sofia Open. Ещё одного сеянного не прошёл

Sofia Open 2022
В Болгарии на турнире серии ATP 250 четвертьфинал одиночного разряда провёл Илья Ивашко.

В рамках 1/4 финала одиночного зачёта 28-летний Илья Ивашко, находящийся на 71-й позиции личного рейтинга ATP (71 ATP), не сумел одолеть пятого сеянного 19-летнего датчанина Хольгера Руне (31 ATP) — 2:6, 7:5, 4:6. Это было первое противоборство соперников. В нём Илья отыграл десять из четырнадцати брейкпоинтов Руне, но этого оказалось мало. В стартовой партии у Ивашко вообще шансов на приёме не было. Во втором сете беларус отыграл четыре брейкпоинта в третьем гейме. А в двенадцатом впервые добрался до брейкпоинтов, которые за одно стали двойным сетболом, со второй попытки его реализовал и перевёл матч в третью партию. Однако там на два брейка датчанина (третий и девятый геймы) Илья ответил лишь одним (шестой гейм) своим.