ATP Tour. Sofia Open. Герасимов проявил волю

Sofia Open 2021
На турнире серии ATP 250 в Болгарии матч первого раунда одиночки отыграл Егор Герасимов.

Преодолевший два квалификационных раунда Егор Герасимов (112 ATP) в 1/16 финала одиночного разряда одержал волевую победу над Вашеком Поспишилом (Канада, 68 ATP) — 5:7, 7:6(8), 6:3. В заключительном гейме стартовой партии Егор отыграл четыре сетбола соперника, но с пятым не справился. На тай-брейке второго сета беларус упустил первый шанс сравнять счёт матча (6-5), но затем отыграл матчбол канадца (6-7), снова упустил сетбол (8-7), но в семнадцатом розыгрыше совершил мини-брейк и с третьей попытки (9-8) оставил сет за собой. Третью партию Герасимов начал с 4:0, затем упустил пятый гейм с 40-0 на своих подачах, позволив Поспишилу один брейк отыграть. Но в девятом ликвидировал брейкпоинт и с первого же матчбола поставил точку в поединке.

На следующей стадии Егор встретится с первым сеянным Янником Синнером (Италия, 14 ATP). Соперники ранее играли между собой лишь раз. В апреле 2021-го во втором раунде в Барселоне победу праздновал итальянец — 6:3, 6:2. Напомним, что ещё в 1/16 финала свой поединок проведёт Илья Ивашко (45 ATP), который сразится с Пабло Андухаром (Испания, 92 ATP). Эти оппоненты тоже пересекались лишь однажды. В апреле 2018-го в первом раунде в Марракеше выиграл испанец — 6:3, 7:5.