ATP Tour. Sofia Open. Герасимов и Ивашко в Болгарии

Sofia Open 2021
Егор Герасимов стартовал в квалификации на турнире серии ATP 250 в столице Болгарии.

Четвёртый сеянный Егор Герасимов (97 ATP) на стартовой стадии квалификации переиграл Евгения Донского (Россия, 150 ATP) — 6:3, 7:6(4). Совершив брейк во втором гейме стартовой партии, Егор упустил два сетбола в восьмом, но с первой попытки реализовал двойной шанс на победу в сете в девятом. И вторую партию Герасимов начал с брейка, но на этот раз россиянин сумел отыграться в четвёртом гейме. А на тай-брейке Донскому удалось повести 3-0, однако в восьми следующих розыгрышах беларус отдал сопернику лишь один и воспользовался первым же шансом на двойном матчболе.

На финальной стадии квалификации Егор встретится с Алтугом Челикбилеком (Турция, 172 ATP). На открытом чемпионате Софии выступит и Илья Ивашко (52 ATP), который в 1/16 финала одиночного разряда сыграет с Пабло Андухаром (Испания, 93 ATP).