ATP Tour. Sofia Open. Подарок на 28-летие не получился

Sofia Open 2020
Егор Герасимов в свой день рождения провёл матч второго раунда одиночного зачёта на открытом чемпионате Софии.

Увы, но устроить себе двойной праздник Егору Герасимову (81 ATP) не удалось, пятый сеянный Адриан Маннарино (Франция, 35 ATP) оказался первой ракетке Беларуси не по зубам — 4:6, 6:7(6). Это было уже четвёртое противостояние Егора и Адриана и пока француз укрепил своё преимущество — 3:1. Напомним, впервые они встретились в октябре 2014-го в Ташкенте (1/8 финала) — 3:6, 1:6. Затем в октябре 2018-го в Москве (1/4 финала) — 6:7(3), 3:6, и в сентябре 2019-го в Санкт-Петербурге (1/8 финала) — 6:3, 6:1.

А ведь шансы сравнять счёт в очным встречах с Маннарино у Герасимова были. В первом сете у белоруса было сразу семь брейкпоинтов, но реализован оказался лишь один, во втором гейме, после проигранных стартовых подач. В пятом Адриан совершил повторный брейк и его Егор отыграть уже не сумел, хотя в восьмом был двойной шанс. Во второй партии соперники больше не подпускали друг друга к брейкпоинтам. А в тринадцатом гейме всё решил второй мини-брейк француза в тринадцатом розыгрыше. Перед этим Герасимов на своей подаче ликвидировал первый матчбол Маннарино, однако в ходе следующего розыгрыша вышел к сетке и не справился с обработкой мяча. Второй шанс выиграть встречу Адриан использовал по полной.

Поздравляем Егора с днём рождения и желаем ему дальнейших успехов как на корте, так и за его пределами.