ATP Tour. Sofia Open. Реванш Ивашко

Sofia Open 2021
Илья Ивашко отыграл поединок стартовой стадии одиночного разряда на открытом чемпионате Софии.

В 1/16 финала одиночки Илья Ивашко (45 ATP) нанёс поражение Пабло Андухару (Испания, 92 ATP) — 6:4, 6:3. Тем самым, беларус сравнял счёт в очных противостояниях с испанцем — 1:1. В первой партии Илье хватило единственного брейка ещё в стартовом гейме (с 40-15 в пользу подающего). Во втором сете Ивашко ещё трижды забирал подачи соперника (в третьем, пятом и девятом геймах). Правда, и свои не удержал в четвёртом. В заключительном же, беларус сперва упустил двойной матчбол, но затем заработал и реализовал третью попытку.

На следующей стадии Илья встретится со вторым сеянным Гаэлем Монфисом (Франция, 20 ATP). В противоборствах у оппонентов пока равенство: 1:1. В августе 2019-го во втором раунде в Монреале победил француз — 6:3, 7:6(6), а в июле этого года на стартовой стадии Олимпиады-2020 в Токио наш соотечественник взял реванш — 6:4, 4:6, 7:5.