ATP Tour. Sofia Open. В четвертьфиналы не пробились

Sofia Open 2021
Илья Ивашко и Егор Герасимов провели очередные встречи одиночного разряда на турнире серии ATP 250 в Болгарии.

Точнее, в 1/8 финала одиночного разряда сыграл лишь один беларус. Дело в том, что Илья Ивашко (45 ATP) так и не вышел на поединок против второго сеянного Гаэля Монфиса (Франция, 20 ATP), сославшись на травму. А первенствовавший в квалификации Егор Герасимов (112 ATP) не сумел одолеть посеянного первым Янника Синнера (Италия, 14 ATP) — 2:6, 6:7(3). Таким образом, итальянец повёл в очных встречах с беларусом со счётом 2:0. В стартовом гейме отчётного матча Егор упустил три брейкпоинта (в том числе двойной) и тут же "под ноль" проиграл свои подачи. В седьмом гейме Герасимов вновь не воспользоваться двойным шансом совершить брейк, а в восьмом, подавая, позволил сопернику заработать и реализовать сетбол. Во второй партии беларусу удалось забрать чужие подачи в девятом гейме. Однако Синнер тут же ответил обратным брейком. В двенадцатом Егору удалось отыграть двойной матчбол на своих подачах и перевести сет на тай-брейк. Однако там итальянец заполучил тройной матчбол и реализовал первую же попытку.