ATP Tour. St. Petersburg Open. Герасимов уступил Медведеву

St. Petersburg Open 2019
Егор Герасимов провел полуфинальный поединок одиночного разряда на открытом чемпионате Санкт-Петербурга.

Добравшемуся до предпоследнего раунда с квалификации Егору Герасимову (ATP № 119) не удалось продолжить победную серию до восьми матчей, однако навязать борьбу недавнему финалисту US Open, первой ракетке турнира и четвертой мира Даниилу Медведеву из России получилось — 5:7, 5:7. Эта была третья встреча соперников на высоком уровне. Две предыдущие так же оставались за россиянином. Обе состоялись в сентябре прошлого года: в матче Кубка Дэвиса в Москве — 7:6(4), 3:6, 6:3, и в финале квалификации турнира в Токио — 6:7(4), 6:3, 6:3. Как видите, оба матча состояли из трех сетов и длились более двух часов. Поэтому можно было ожидать, что и на этот раз Герасимову удастся, как минимум, выглядеть достойно на уровне игрока топ-5.

И именно Егор первым добрался до брейкпоинта во втором гейме стартового сета, однако Медведеву удалось выстоять и со второго геймбола оставить подачу за собой. В дальнейшем каждый уверенно сохранял свои геймы, лишь в шестом Герасимову удалось добраться до 30. Тогда как Даниилу лишь дважды за пять первых подач белоруса получалось выиграть хотя бы один розыгрыш. Однако в одиннадцатом гейме у Егора перестала получаться первая подача, чем и воспользовался россиянин, заработал двойной брейкпоинт и с первой же возможности его реализовал. А в следующем Медведев, проиграв первый мяч, четырьмя победными розыгрышами кряду оставил первый сет за собой.

Во второй партии борьба в каждом гейме завязывалась куда чаще, чем в первой. Егор вновь первым добрался до брейкпоинта, на второй подаче Даниила, но вновь упустил возможность для брейка. А вот россиянин в подобном случае действовал удачнее. Впрочем Герасимову, со второго шанса, удалось оперативно сделать обратный брейк. В девятом гейме белорус не позволил Медведеву забрать свою вторую подачу кряду. Однако в одиннадцатом Даниил заработал уже двойной брейкпоинт. Егор один отыграл, а вот со вторым не справился. В двенадцатом Герасимову удалось даже спастись на первом матчболе, но со второй попытки россиянин все-таки оформил третью победу над Егором и выход в финал турнира.