ATP Tour. St. Petersburg Open. Тандем Мирный — Освальд уступил в полуфинале турнира

St. Petersburg Open 2018

Белорус Максим Мирный не смог пробиться в полуфинал турнира категории АТР World Tour 250 St. Petersburg Open, призовой фонд которого равен 1241850 долларов.

Совместно с австрийцем Филиппом Освальдом (в парном рейтинге спортсмены находятся соответственно на 53 и 49 позициях) Максим в полуфинале встречался с парой из Италии Маттео Берреттини (АТР парный № 201) — Фабио Фоньини (АТР парный № 79). 31-летний Фоньини более известен в данном тандеме, в одиночном разряде только в текущем году он выиграл три турнира и занимает 13 место. 22-летний Берреттини в 2018 сначала выиграл «Челленджер» на родине в Бергамо, а затем стал абсолютным победителем турнира АТР в Гштаде. Очевидно, дуэт с Апеннин не был слаб, несмотря на не самый высокий рейтинг одного из теннисистов.

В первом сете ни одной из сторон не удалось не то, что взять подачу противников, а даже заработать брейк-поинт. На тай-брейке же сильнее оказались итальянцы — 7:6 (5). Во второй партии Берреттини и Фоньини реализовали оба имевшихся брейк-поинта, Мирный и Освальд — один из двух и проиграли 3:6.