ATP Tour. Stockholm Open. Пришлось проявить волю

Stockholm Open 2021
На турнире категории ATP 250 в столице Швеции с отбора начал выступления Егор Герасимов.

Первый сеянный Егор Герасимов (112 ATP) в первом квалификационном раунде одержал волевую победу над Маттео Мартино (Франция, 326 ATP) — 3:6, 6:4, 7:5. В первой партии Егору удалось защитить лишь свои стартовые подачи (в первом гейме), так что компенсировать потери всего двумя брейками оказалось недостаточно. В стартовом гейме второго сета Герасимов отыграла два очередных брейкпоинта француза, а в пятом совершил единственный и решающий брейк. Третья партия началась с обмена брейками. В шестом гейме беларусу вновь пришлось спасать свои подачи от посягательств соперника. И лишь в одиннадцатом удалось совершить ещё один брейк, ставший последним в матче.

На финальной стадии отборочного этапа Егор встретится с посеянным восьмым Павлом Котовым (Россия, 272 ATP).