ATP Tour. Tata Open Maharashtra. Ни одного сета

Tata Open Maharashtra 2020
Егор Герасимов и Илья Ивашко начали выступления на турнира ATP 250 в индийской Пуне.

И в первом раунде добились практически идентичных побед, ни отдав соперникам ни одного сета. Восьмой сеянный Егор Герасимов (на снимке; ATP № 90) переиграл Паоло Лоренци (Италия, ATP № 115) — 6:2, 6:3. Хотя успешнее стартовал итальянец, за которым остались два первых гейма. Однако на это Егор ответил "скрытой баранкой", отдав сопернику с третьего по седьмой геймы всего пять розыгрышей. Правда, принимая на партию Герасимов немного помучился, лишь с третьего сетбола оформив свое лидерство в счете. Вторую партию белорус провел увереннее, сделав брейк в четвертом гейме и удерживая свои подачи в последствии. Впрочем, у Лоренци был лишь единственный шанс зацепиться за результат, но в седьмом гейме Егор ликвидировал двойной брейкпоинт. Ну а на свою матч подачу на матч Герасимов взял "под ноль".

Илья Ивашко (ATP № 152) играл следом на том же корте, что и соотечественник, и так же праздновал победу над Евгением Донским (Россия, ATP № 109) в двух сетах — 6:3, 6:2. По сути, Илья сыграл зеркально как Егор. У Ивашко в первой партии оказалось достаточно одного брейка для ее взятия, тогда как у Герасимова — во второй. Илья же реализовал со второй попытки двойной брейкпоинт уже на стартовой подаче Донского, во втором гейме. В дальнейшем оппоненты уверенно набирали "свои очки". Во втором сете у Ивашко на каждой из подач россиянина было по брейкпоинту и только в стартовом гейме белорус их не использовал. Правда, в седьмом у Ильи возникли сложности с подачей, он допустил сразу три двойных ошибки, что позволило Евгению (с четвертой попытки) сделать единственный брейк в матче.

Во втором раунде Егор Герасимов сыграет с победителем квалификации Николой Милоевичем (Сербия, ATP № 148), а Илью Ивашко ждет испытание третьим сеянным Стефано Травальей (Италия, ATP № 82). Завтра вступит в борьбу в парном разряде и Андрей Василевский (ATP парный № 95), который посеян третьими вместе с израильтянином Йонатаном Эрлихом (ATP парный № 72). Их соперниками должны стать австралийцы Джеймс Дакворт (ATP парный № 187) и Мэтт Рид (ATP парный № 82).