ATP Tour. Citi Open. Ивашко второй шанс не использовал

Citi Open 2019 Men
Илья Ивашко не сумел в первом раунде основной сетки турнира в столице США переиграть соперника из топ-100.

Получивший шанс сыграть в основе одиночного разряда как лаки-лузер Илья Ивашко (ATP № 126) не совладал с Адрианом Маннарино (ATP № 66) из Франции — 6:7(3), 3:6. Хотя по традиции Илья начал хорошо, взяв первый же гейм на подачах Адриана (со второго брейкпоинта). Однако уже в четвертом гейме француз, поведя 40:0 на подачах Ивашко, сделал обратный брейк со второй попытки. Имел Маннарино две возможности забрать и четвертые подачи белоруса, но Илье удалось отыграть двойной брейкпоинт. В свою очередь Ивашко попытался оставить за собой одиннадцатый гейм, когда четырежды на подачах Адриана был счет "ровно", но до "меньше" дело так и не дошло, и все решил тай-брейк. В нем Маннарино удалось забрать себе первую и пятую подачи белоруса и повести в счете по партиям.

Второй сет начался под диктовку француза, быстро доведшего счет партии до 4:0, а могло быть и 5:0, но Илья отыграл брейкпоинт в пятом гейме. А в следующем Ивашко даже сделал обратный брейк, в последствии сократив счет сета до 3:4. Однако в девятом гейме Маннарино на подачах белоруса сумел заработать матчболы и с третьей попытки оставить встречу за собой.

Поражение стало четвертым кряду для Ильи, начиная с четвертьфинала турнира в американском Ньюпорте две недели назад.