ATP Tour. Gerry Weber Open 2018. Мирный и Освальд уступили.

Gerry Weber Open 2018

Максиму Мирному не удалось пробиться в полуфинал профессионального турнира ATP категории World Tour 500 с призовым фондом 1 983 595 евро, проходящем в Германии.

В четвертьфинале белорусско-австрийскому дуэту Мирного и Филиппа Освальда противостояли посеянные под первым номером 36-летний поляк Лукаш Кубот (АТР парный № 3) и 34-летний бразилец Марсело Мело (АТР парный № 4). Четвертьфинальный поединок продолжался 1 час и 35 минут. В первой партии ни одной из пар не удалось огорчить соперников в геймах на приеме, а на тай-брейке расчетливее были Мирный и Освальд. Судьбу второго сета решил брейк-поинт, который удалось реализовать первым сеянным. В решающем тай-брейке удача была на стороне фаворитов – 7-6(2), 3-6, 4-10.