ATP Tour. Rogers Cup. Ивашко добыл еще одну победу

Rogers Cup ATP 2018

Важной победы, которая поспособствует подъему в рейтинге на границу первой сотни игроков, добился Илья Ивашко во втором круге турнира категории АТР World Tour 1000 с призовым фондом 5315025 долларов Rogers Cup в Торонто.

После снятия 15-й ракетки мира во втором раунде Илью ждал менее грозный соперник. В итоге им стал американец Райан Харрисон, который, как и Ивашко, был победителем квалификации. Правда, в рейтинге позиции у представителя США лучше: он на 57 строке, тогда как белорус — на 125.

Из-за дождя матч был разбит на две части. К счастью, обе остались за Ивашко. Соперники имели по четыре брейк-поинта за поединок, но реализованным оказался лишь один, во втором сете Ильей. Интересно, что во второй партии таких возможностей было больше у Харрисона — три против двух. Белорус собрал коллекцию из восьми эйсов, шесть из них он сделал в первом сете. Результат матча — 7:6 (5), 6:4 в пользу Ильи.

В Монреале на женском турнире Coupe Rogers présentée par Banque Nationale из-за непогоды не удалось завершить матч Виктории Азаренко и Йоханны Конты — он был прерван при счете 3:6, 0:3 не в пользу белоруски. Арина Соболенко и Каролин Возняцки на корт вовсе не вышли. Эти поединки состоятся вечером по белорусскому времени 9 августа.