ATP Tour. Rogers Cup. Ивашко в борьбе уступил шестой ракетке мира

Rogers Cup ATP 2018

Илья Ивашко завершил выступления на турнире категории АТР World Tour 1000 в Торонто Rogers Cup, призовой фонд которого равен 5315025 долларов.

В третьем круге первой ракетке Беларуси (а в общем зачете Илья занимает 125 место) довелось сыграть с шестым номером мирового рейтинга южноафриканцем Кевином Андерсоном. 32-летний теннисист прервал в этом году «засуху»: с 2015 он оставался без титулов, но феврале покорил Нью-Йорк. Также необходимо отметить выход в финал на Уимблдоне, но тогда сильнее оказался Новак Джокович.

Тем не менее, Ивашко сумел навязать борьбу Андерсону, особенно в первом сете, в котором Кевин отметился 11 эйсами (всего южноафриканец подавал на вылет 15 раз). Во второй же партии Илья не добирался до брейк-поинтов, а соперник реализовал один из шести, добившись победы со счетом 7:5, 6:3.