ATP Tour. Turkish Airlines Open Antalya. Виктория Мирного, неудача Василевского

Белорусы стартовали в парном разряде на турнире категории АТР 250 Turkish Airlines Open Antalya, призовой фонд которого равен 426145 евро.

В матче дуэта Андрея Василевского и хорвата Антонио Шанчича против тандема молдаванина Раду Албота и Гвидо Пельи из Аргентины белорус с партнером не проиграли ни одного гейма на своей подаче — и уступили в матче. Андрей и Антонио в парном рейтинге занимают 61 и 65 места соответственно, соперники — 155 и 182. И тем не менее: первый сет Василевский и Шанчич проиграли на тай-брейке — никто так и не смог взять чужую подачу. Во второй партии на счету белоруса и хорвата два брейка и победа 6:2. А дальше — укороченная партия, где удача была на стороне Албота и Пельи — 10:8.

Дуэт Максима Мирного и австрийца Филиппа Освальда на турнире посеян под вторым номером. Белорус среди парных игроков мира находится на 36 позиции, Освальд — на 39. В первом круге им противостояли аргентинец Федерико Дельбонис (АТР парный № 181) и мексиканец Мигель Анхель Рейес-Варела (АТР парный № 62). Несмотря на преимущество в рейтинге, матч получился упорным и приблизительно равным, но Максим и Филипп на опыте выиграли в двух сетах — 7:6 (2), 7:5. В четвертьфинале Мирный и Освальд встретится французская команда Жонатан Эйссерик — Хьюго Нис.