ATP Tour. Viking International Eastbourne. Ивашко идёт дальше

В Великобритании на мужской части международного турнира встречу второго раунда одиночки провёл Илья Ивашко.

Победитель квалификации Илья Ивашко (87 ATP) в рамках 1/8 финала одиночного разряда одержал волевую победу над Алексеем Попыриным (Австралия, 67 ATP) — 6:7(5), 7:5, 6:3. Таким образом, беларус добивается победы над австралийцем в их второй очной встрече. В стартовом сете был лишь один брейкпоинт, который упустил Илья в третьем гейме. А на тай-брейке Попырин постоянно вырывался вперёд по забранным чужим подачам. Ивашко дважды его нагонял, но с третьей попытки австралиец заработал двойной сетбол и реализовал его со второй возможности. И вторую партию активнее начал Алексей, совершив брейк уже в стартовом гейме. Лишь в шестом беларус отыгрался, в одиннадцатом спасся с 0-40, а в двенадцатом ещё раз взял чужие подачи и перевёл встречу в третий сет. В нём единственный брейк был за Ильёй, в шестом гейме.

В третьем раунде Ивашко встретится с победителем матча Мартона Фучовича (Венгрия, 49 ATP) против "лаки-лузера" Квона Сун У (Южная Корея, 77 ATP).