ATP Tour. Viking International Eastbourne. Упущенные шансы

В Англии на турнире серии ATP 250 четвертьфинальный поединок одиночного разряда отыграл Илья Ивашко.

Победитель квалификации Илья Ивашко (87 ATP) в 1/4 финала не сумел переиграть "лаки-лузера" Квона Сун У (Южная Корея, 77 ATP) — 4:6, 5:7. Это было уже четвёртое противоборство оппонентов и корейцу удалось выровнять их счёт — 2:2. А ведь два предыдущих матча оставались за беларусом, в том числе и в марте этого года в первом круге соревнований в Майами — 7:6(4), 6:7(4), 7:6(3).

На этот раз тай-брейков не понадобилось, Квон уложился в отведённые двенадцать полноценных геймов. Хотя у Ильи были все шансы оставить и этот поединок за собой. Он первым заработал брейкпоинт, в восьмом гейме стартовой партии. Но его, как и ещё две попытки в десятом, реализовать не сумел. А упустил девятый, в котором растранжирил пять геймболов (в том числе, двойной). Во втором сете Ивашко по традиции не защитил свои подачи в девятом гейме. Однако на этот раз в десятом беларус отыграл матчбол южнокорейца и наконец-то сам совершил брейк. Затяжным получился одиннадцатый. В нём Илья не воспользовался тремя "больше", а из трёх брейкпоинтов Квона ликвидировал лишь два. Впрочем, Ивашко мог перевести партию на тай-брейк, но в двенадцатом не реализовал двойной брейкпоинт. После чего Сун У добрался до своего второго матчбола и на этот раз поставил точку в поединке.