ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Финал не покорился

VTB Kremlin Cup 2021 ATP
В столице России на турнире категории ATP 250 полуфинал парного разряда отыграл Илья Ивашко.

В 1/2 финала парного зачёта Илья Ивашко (без рейтинга) и Педро Мартинес (Испания, 97 ATP Doubles) уступили четвёртым сеянным Томиславу Бркичу (Босния и Герцеговина, 54 ATP Doubles) и Николе Чачичу (Сербия, 41 ATP Doubles) — 4:6, 6:4, 8-10. В стартовой партии Илья и Педро вовсе до брейкпоинтов не добирались, тогда как соперники заработали тройной шанс в седьмом гейме и реализовали его с первой попытки. Во втором сете оппоненты по разу отыгрывали тройные брейкпоинты. В десятом гейме Ивашко и Мартинесу удалось добраться до результативного мяча (с 40-30) и перевести матч на чемпионский тай-брейк. Где было всего три мини-брейка. Первый (во втором розыгрыше) сделали Илья и Педро, однако в восьмом гейме соперники отыгрались, а в шестнадцатом повторили, тем самым заработав двойной матчбол, который реализовали со второй попытки.