ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Герасимов уступил в четвертьфинале

VTB Kremlin Cup ATP 2018
ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Герасимов уступил в четвертьфинале

Егору Герасимову не удалось выйти в полуфинал турнира категории АТР World Tour 250 с призовым фондом 856445 долларов США VTB Kremlin Cup.

Белорус не справился с французским теннисистом Адрианом Маннарино. 30-летний игрок в последнее время не блистал на турнирах, уступая уже в первом поединке. Но год Маннарино начинал на достаточно высокой 28 позиции, в феврале забрался на 22 строчку, а затем последовал откат — до 49 позиции. Егор, напомним, в рейтинге на 217 месте — пропустив значительный отрезок из-за травмы, он достаточно успешно возвращает утерянные позиции. Благодаря выходу в четвертьфинал «Кубка Кремля» Герасимов вернутся в ТОП-200, а его пока карьерный максимум — № 121.

В матче же соперники на двоих реализовали один брейк-поинт, причем у белоруса их имелось пять — и все остались неиспользованными, а француз претворил в жизнь одну из двух возможностей взять чужую подачу. Вкупе с выигранной первой партией на тай-брейке, этого оказалось достаточно для победы и во втором сете. Не спасли Егора и 14 эйсов при всего двух двойных ошибок, здесь он заметно превзошел соперника, у которого данные показатели равны: по четыре.

Тем не менее, белорусским любителям тенниса еще будет за кого поболеть на турнире, ведь в финале парного разряда снова сыграет Максим Мирный с австрийцем Филиппом Освальдом. Определились их конкуренты за титул московских соревнований — ими стали вторые сеянные американцы Остин Краджисек (АТР парный № 56) и Раджив Рам (АТР парный № 39). Поединок пройдет в воскресенье.

Место проведения
Москва, Россия
Дата проведения:
с 19 октября 2018
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:31
Герасимов Егор
Герасимов Егор
6:7 (3)
3:6
Маннарино Адриан (Франция)
Маннарино Адриан (Франция)
14
Эйсы
4
2
Двойные ошибки
4
0
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus