ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Герасимов квалифицировался

VTB Kremlin Cup 2019 Men
Егор Герасимов провел поединок второго круга отбора одиночки на турнире в Москве.

Первый сеянный квалификации Егор Герасимов (ATP № 92) в решающем матче за выход в основную сетку одолел посеянного седьмым Рудольфа Моллекера (Германия, ATP № 167) — 6:3, 4:6, 6:3. До второй смены сторон в первом сете соперники не могли сохранить свою подачу, что позволило Егору выйти вперед по брейкам. Еще одну попытку забрать подачу соперника Герасимов предпринял в седьмом гейме, но упустил четыре брейкпоинта, в том числе и тройной. Однако когда ситуация повторилась в девятом, наш соотечественник вышел вперед по партиям, реализовав первый же шанс на тройном сетболе.

Вторая партия вновь началась с брейка, но на этот раз он оказался на счету Моллекера. Все попытки Егора тут же отыграться оказались безрезультатными и с четвертого геймбола Рудольф забрал свою первую подачу в сете. Только в восьмом гейме Герасимову удался ответный брейк, однако следующий белорус уступил "под ноль". В десятом немецкий теннисист добрался до двойного сетбола и сумел сравняться по партиям с первой попытки.

В третьем сете брейков было значительно меньше, всего один. По счету понятно, кто его совершил, но поначалу, в третьем и пятом геймах брейкпоинты были у Моллекера. Однако Егор сумел ликвидировать четыре попытки соперника, затем, в восьмом гейме, сам сделал тот самый единственный брейк. А девятый, подавая на матч, Герасимов забрал "под ноль".

Тем временем, стали известны потенциальные соперники Егора Герасимова по первому раунду основной сетки одиночного разряда: Это либо Томас Фаббиано (Италия, ATP № 91), либо восьмой сеянный Миомир Кецманович (Сербия, ATP № 50), либо посеянный седьмым Адриан Маннарино (Франция, ATP № 44), либо Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина, ATP № 56).