ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Герасимов отправил домой победителя прошлогоднего турнира

VTB Kremlin Cup ATP 2018

Белорус Егор Герасимов оказался сильнее 39-й ракетки мира на турнире категории АТР World Tour 250 VTB Kremlin Cup: призовой фонд проходящих в Москве соревнований равен 856445 долларов США.

Егор, пробившийся в основную сетку через квалификацию, занимает ныне 217 место в профессиональном рейтинге. Его оппонент по матчу первого круга Дамир Джумхур из Боснии и Герцеговины выиграл «Кубок Кремля» в одиночном разряде в 2017 году. Защитить титул не удастся из-за Герасимова. Соперники провели на корте один час и 44 минуты, сыграв три сета. Во всех партиях Егор брал по шесть геймов, но во второй партии уступил на тай-брейке. Зато уверенно побеждал в первом и третьей. Белорус 12 раз подавал на вылет, допустив три двойные ошибки. У Джумхура одна такая оплошность, но всего два эйса. Герасимов сделал пять брейков и выиграл — 6:1, 6:7 (5), 6:2.

Во втором круге оппонентом Егора будет француз Бенуа Пэр (АТР № 57).