ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Герасимов продолжил побеждать

VTB Kremlin Cup 2019 Men
Егор Герасимов сыграл стартовый матч основной сетки одиночного разряда на турнире в Москве.

Отобравшийся в основу из квалификации Егор Герасимов (ATP № 98) на первой стадии одолел Томаса Фаббиано (Италия, ATP № 89) — 6:3, 6:4. Упустив брейкпоинт во втором гейме, самом затяжном в стартовой партии, Егор неожиданно "под ноль" проиграл свою третью подачу. И это при том, что все остальные Герасимов забирал либо в сухую, либо позволяя принимающему сопернику лишь размочить счет. Впрочем, потеря подачи лишь разозлила нашего соотечественника. Егор забрал четыре следующих гейма, позволив Фаббиано оставить за собой только три розыгрыша, один из которых оказался отыгранным первым сетболом.

Во второй партии Герасимов продолжил уверенно играть на своих подачах, забирая их либо "под ноль", либо с одним проигранным мячом. Лишь во втором гейме сопернику удалось заработать брейкпоинт, но белорус с ним справился. Сам же Егор стабильно имел возможности взять подачу соперника. Однако в первом, третьем и седьмом геймах он суммарно упустил четыре брейкпоинта. И только в пятом Герасимов с последней попытки реализовал тройной. Впрочем, этого вполне хватило для оформления выхода во второй раунд (с первого матчбола на двойном).

На следующей стадии Егору Герасимову предстоит сразиться с шестым сеянным Андреем Рублевым (Россия, ATP № 31). Любопытно, что первая и единственная встреча соперников на уровне ATP состоялась шесть лет назад в первом раунде квалификации Кубка Кремля. Тогда Егор переиграл совсем юного Андрея (6:2, 6:3).