ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Ивашко в парном полуфинале

VTB Kremlin Cup 2021 ATP
Илья Ивашко и Егор Герасимов провели очередные матчи разных разрядов на турнире серии ATP 250 в Москве.

В 1/4 финала парного зачёта Илья Ивашко (без рейтинга) и Педро Мартинес (Испания, 97 ATP Doubles) переиграли Рохана Бопанну (Индия, 42 ATP Doubles) и Айсама-уль-Хака Куреши (Пакистан, 52 ATP Doubles) — 7:6(4), 5:7, 10-8. Во второй партии Илья и Педро вели 5:3, но в десятом гейме упустили двойной матчбол, а затем и сет. На решающем тай-брейке Ивашко и Мартинес вели с двумя мини-брейками (5-1, 6-2), однако соперники их настигли (6-6). Но всё же первой до матчбола добралась белорусско-испанская пара, и хоть он был на приёме, но на этот раз сумела его реализовать. На следующей стадии Илья и Педро встретятся с четвёртыми сеянными Томиславом Бркичем (Босния и Герцеговина, 54 ATP Doubles) и Николой Чачичем (Сербия, 41 ATP Doubles).

Во втором раунде одиночного разряда победитель квалификации Егор Герасимов (105 ATP) уступил посеянному вторым Аслану Карацеву (Россия, 22 ATP) — 4:6, 3:6. Тем самым, счёт в личных встречах беларуса и россиянина стал 4:2 в пользу последнего. В стартовой партии данного матча Егор ликвидировал двойной брейкпоинт уже в первом гейме, однако не сумел удержать второй. В девятом беларус отыграл ещё и сетбол, но в десятом Карацев подал на победу в партии. Во втором сете Герасимов упустил уже свои первые подачи. В четвёртом гейме не сумел реализовать свой единственный за встречу брейкпоинт, а в девятом позволил россиянину совершить ещё и третий брейк.