ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Стартовал с парного

VTB Kremlin Cup 2021 ATP
На Кубке Кремля с поединка парного разряда начал выступления Илья Ивашко.

В 1/8 финала парной сетки Илья Ивашко (без рейтинга) и Педро Мартинес (Испания, 97 ATP Doubles) одолели Ласло Джере (Сербия, 356 ATP Doubles) и Гвидо Пелью (Аргентина, 149 ATP Doubles) — 7:5, 6:7(2), 10-6. Забрав стартовую партию благодаря единственному брейку в двенадцатом гейме, во втором сете Илья и Педро так до матчболов и не добрались. Не лучшим образом Ивашко и Мартинес начали и решающей тай-брейк, дважды позволив соперникам выйти вперёд по мини-брейкам. Однако со счёта 4-6 белорусско-испанскому дуэту удалось выдать серию в шесть победных розыгрышей и тем самым с первого же шанса оформить выход во второй раунд.

На следующей стадии Илья с напарником встретятся с победителями матча первых сеянных Рейвена Класена (ЮАР, 22 ATP Doubles) и Бена МакЛахлана (Япония, 32 ATP Doubles) против Рохана Бопанны (Индия, 42 ATP Doubles) и Айсама-уль-Хака Куреши (Пакистан, 52 ATP Doubles).