ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Подвела реализация

VTB Kremlin Cup 2019 Men
Егор Герасимов провел поединок второго круга основной сетки одиночного разряда на Кубке Кремля.

Егор Герасимов (ATP № 98) не сумел продлить свою победную серию в Москве до четырех матчей, уступив шестому сеянному Андрею Рублеву (Россия, ATP № 31) — 6:7(3), 7:6(6), 2:6. Встреча прошла как принято на таком уровне в режиме сохранения своих подач. Об этом свидетельствует то, что оба соперника за три сета заработали всего по семь брейкпоинтов. И тут на первый план вышла их реализация, которая оказалась лучше у россиянина. Однако в первой партии брейкпоинты были только у Герасимова: четыре в восьмом гейме (в том числе, двойной), но с третьего геймбола Рублев спас свою подачу. Кстати, еще дважды в стартовом сете подача Андрея "подвисала" (первый и двенадцатый геймы), но до брейкпоинтов тогда дело не доходило. Однако на тай-брейке оппоненты чаще забирали чужие подачи, чем сохраняли свои. Егору удалось лишь однажды взять балл на своей подаче (третьей), тогда как Рублев сделал это трижды.

И второй сет стартовал с брейков. При этом Герасимов забрал стартовый гейм с первого же брейкпоинта. Тогда как соперник на обратный брейк "подтратил" четыре попытки, правда, отыграв перед этим тройной геймбол. В дальнейшем в партии принимающее лишь дважды (оба раза Андрей) добирались до 30. На тай-брейке, при равном количестве потерянных подач, первым до сетболов добрался Егор (6:5). Ликвидировав первую угрозу, Рублев на своей подаче ошибся в четвертый раз и подарил белорусу еще один шанс, которым тот на сей раз воспользовался.

В третьей партии первым до брейкпоинтов добрался Герасимов, в четвертом гейме, но не сумел реализовать две возможности. В пятом уже две попытки были у россиянина и вторую ему удалось реализовать, как и очередной брейкпоинт в седьмом.