ATP Tour. VTB Kremlin Cup. Белорусы обыгрывают Пэра

VTB Kremlin Cup ATP 2018

Наши соотечественники выступают на турнире категории АТР World Tour 250 с призовым фондом 856445 долларов США VTB Kremlin Cup.

В «одиночке» Егор Герасимов (ATP № 217) переиграл в матче второго круга француза Бенуа Пэра, занимающего 57 строку мирового рейтинга: 29-летний теннисист из Западной Европы бывал и 19-й ракеткой мира. Но белорус сделал на один эйс больше (восемь против семи), а главное, пять раз брал геймы на чужой подаче, трижды уступив на своей. 6:4, 6:4 в матче, продлившемся 72 минуты — и Герасимов в четвертьфинале, где его оппонентом снова будет француз — Адриан Маннарино (АТР № 49).

Вступил в борьбу за титул в парном разряде Максим Мирный, которому предстоит защищать прошлогоднюю победу вместе с австрийцем Филиппом Освальдом. Теннисисты, занимающие 52 и 47 места в парном рейтинге, обыграли тандем того же Пэра (ATP парный № 140) и его соотечественника Уго Ниса (АТР парный № 81). Мирный и Освальд ни разу не отдали гейм на своей подаче, отыграв три брейк-поинта, а сами использовали три возможности из четырех. Победа со счетом 6:3, 6:2 вывела их в четвертьфинал на хорвата Николу Мактича и австрийца Юргена Мельцера.