ATP Tour. Winston-Salem Open. Ивашко — чемпион Уинстона-Сейлема

Winston-Salem Open 2021
Илья Ивашко провёл финальный поединок одиночного разряда на турнире серии ATP-250 в Северной Каролине.

В титульном матче одиночного зачёта Илья Ивашко (63 ATP) разгромил Микаэля Имера (Швеция, 90 ATP) — 6:0, 6:2. Тем самым, беларус сравнял счёт в личных встречах со шведом — 1:1. За весь поединок Илья отдал сопернику на своих подачах всего два розыгрыша (оба — во втором сете). Сам же Ивашко совершил пять брейков, упустив всего три брейкпоинта, отыграл девять геймболов Имера и не реализовал первый чемпионшипбол на приёме в шестом гейме второй партии. Впрочем, свои подачи на победу в турнире беларус вновь (в пятый раз за матч) забрал "под ноль".

Для Ильи данный одиночный финал стал первым на турнирах основной серии ATP и сразу же оказался победным. Помимо этого у Ивашко есть одиннадцать финалов на турнирах ATP Challenger, семь из которых завершались завоеванием чемпионского трофея.

Поздравляем Илью с победой. Желаем ему дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.