ATP Tour. Winston-Salem Open. Ивашко в четвертьфинале

Winston-Salem Open 2021
На турнире серии ATP-250 в Северной Каролине поединок третьего раунда одиночного разряда провёл Илья Ивашко.

В 1/8 финала Илья Ивашко (63 ATP) учинил разгром девятому сеянному Яну-Леннарду Штруффу (Германия, 52 ATP) — 6:2, 6:1. Таким образом, беларус сократил до минимума отставание в личных встречах в матчах с немцем — 1:2. В отчётном матче Илья не позволил сопернику даже заработать брейкпоинт. А в первом сете вообще отдал на своих подачах только один розыгрыш. Сам же Ивашко упустил два шанса на брейк уже во втором гейме. А затем начиная с пятого выдал серию из девяти победных геймов кряду. Правда, сетболы в восьмом стартовой партии реализовал лишь с третьей попытки на тройном шансе. Только в шестом гейме второго сета Штруффу удалось остановить серию беларуса, отыграв перед этим первый его матчбол. Впрочем в седьмом на своих подачах Илья заработал тройной матчбол, который реализовал со второй возможности.

В четвертьфинале Ивашко с посеянным первым Пабло Корреньо Бустой (Испания, 12 ATP). Соперники пересекались дважды, оба раза на турнирах Большого шлема, и каждый раз победу праздновал испанец. В августе 2016-го в первом круге US Open — 6:0, 7:5, 6:2, и в январе 2019-го во втором раунде Australian Open — 6:2, 6:3, 7:6(7).