ATP Tour. Winston-Salem Open. Ивашко выбивает первого сеянного

Winston-Salem Open 2021
Илья Ивашко провёл поединок четвертьфинала одиночного разряда на турнире серии ATP-250 в Северной Каролине.

В 1/4 финала Илья Ивашко (63 ATP) в двух сетах переиграл первого сеянного Пабло Карреньо Бусту (Испания, 12 ATP) — 7:6(2), 6:3. Тем самым, беларус сократил разницу в счёте в личных поединках с испанцем — 1:2, и в третий раз вышел в полуфинал турнира под эгидой ATP. Стартовая партия матча прошла вовсе без брейкпоинтов, больше двух мячей принимающим не удавалось брать на чужих подачах. А исход сета предопределили два мини-брейка Илья в тринадцатом гейме, позволившие заработать четверной сетбол, который был реализован с первой попытки. В стартовом гейме второй партии Ивашко удалось с 40-0 на подачах Карреньо Бусты добраться до брейкпоинта. Однако испанцу удалось спастись. Впрочем, сам первый сеянный так и не заполучил шанса взять чужие подачи. Беларус же очередную попытку, в пятом гейме, реализовал. А в девятом и вовсе заработал тройной матчбол на приёме. Который и был успешно воплощён в победу со второй возможности.

В полуфинале Илья встретится с победителем поединка между посеянным четырнадцатым Ришаром Гаске (Франция, 82 ATP) и Эмилем Руусувуори (Финляндия, 76 ATP).