ATP World Tour 250. Open Sud de France 2019. Ивашко вышел во второй круг

Open Sud de France 2019

Илья Ивашко преодолел стартовый барьер в одиночном разряде на профессиональном мужском турнире АТР, который проходит на этой неделе во французском городе Монпелье.

В матче первого круга Илья встречался с 29-летним итальянцем Томасом Фаббиано, занимающим 84 строчку в текущем рейтинге АТР. Отметим, что именно с этим итальянским теннисистом в уже далеком 2007 году белорус Андрей Коротченя вписал свое имя в историю юниорского Ролан Гарроса, став победителем этих соревнований в парном разряде.

Илья впервые встретился с Фаббиано в рамках профессиональных турниров и это противостояние было достаточно напряженным: поединок продолжался более двух часов. В первой партии Фаббиано прекрасно провел все геймы на своих подачах, не позволяя Илье даже подобраться к брейк-поинтам. Белорус же одну свою подачу уступил, что и обусловило поражение в стартовом сете со счетом 4-6. Во второй партии Ивашко сумел подобрать ключи к подаче своего соперника и, несмотря на один упущенный гейм на своей подаче, белорус реализовал два брейк-поинта, сравняв счет по партиям – 6-4. Ключевой момент в решающем сете случился при счете 3-2 в пользу белоруса на подаче итальянца: именно в этот момент Илья сумел реализовать свой шанс выиграть гейм на приеме (единственный брейк-поинт решающего сета). В оставшихся геймах спортсмена уверенно держали свою подачу, что естественно было на руку Ивашко – 6-3.

Во втором круге Ивашко померится силами с седьмой ракеткой турнира – 27-летним французом Пьером-Югом Эрбером, занимающим 44 позицию в текущем рейтинге АТР.