ATP World Tour 250. Open Sud de France 2019. Ивашко сражается, но проигрывает

Open Sud de France 2019

Илья Ивашко проиграл во втором круге турнира ATP World Tour 250 во Франции Open Sud de France 2019.

Белорус встречался с седьмой ракеткой состязаний и 44-й — мира французом Пьер-Югом Эрбером. Сам Илья, напомним, занимает 80-ю строку в реестре АТР. Для Эрбера этот турнир стал первым после Australian Open, где он вместе с соотечественником Николя Маю первенствовал в парном разряде. В «одиночке» успехи француза скромнее, последний титул был завоеван в 2016 году на «Челленджере». Однако уровень спортсмена все равно высокий, а ведь ему еще только 27.

Ивашко сумел выиграть первый сет у фаворита, сделав брейк в пятом гейме и сохранив преимущество до конца — 6:4. Во второй партии борьба шла также равная. Илья имел два брейк-поинта в том же пятом гейме, которые не удалось реализовать. А вот Эрбер использовал шанс в десятом, оформив счет 6:4 в свою пользу. А вот третья партия у Ивашко не задалась: он достаточно быстро стал проигрывать 0:4, затем сократил отставание вдвое, но надежды на возвращение в матч не оправдались, Пьер-Юг довел встречу до победы — 6:2.