ATP Challenger Tour. Astana Challenger Capital Cup. Двойная неудача Бетова [ОБНОВЛЕНО]

Белорусы продолжают борьбу только за парный трофей 50-тысячного мужского "Челленджера" в казахстанской Астане.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда "квалифаер" Сергей Бетов (598 АТР) сразился с шестой ракеткой в лице россиянина Александра Бублика (214 АТР). К сожалению, в первом сете Сергей не реализовал все свои четыре брейк-поинта, позволив при этом оппоненту записать на свой счет один брейк, а во второй партии единичный успех Бетова на чужой подаче был нивелирован двумя аналогичными результативными действиями Александра. Итоговый счет встречи - 4:6, 4:6 не в пользу нашего соотечественника. Матч продолжался 69 минут.

Чуть позже Бетов в составе третьего сеянного тандема с россиянином Александром Кудрявцевым сыграл матч первого раунда парного разряда против тайца Ти Чена и хорвата Анте Павича. В первом сете белоруса и его напарника ожидал разгром, а вот вторая партия сложилась драматично: Сергей и Александр были близки к тому, чтобы сравнять счет, вели со счетом 5:2, но череда ошибок привела к тай-брейку, который сложился не в пользу нашего соотечественника и россиянина - 1:6, 6:7. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Таким образом, борьбу продолжают только Андрей Василевский и Ярослав Шило, чей второй сеянный тандем накануне пробился в четвертьфинал парного разряда, а за место в полуфинале сыграет уже завтра.