ATP Challenger Tour. Internazionali Città di Brescia. Герасимов покинул турнир из-за травмы [ОБНОВЛЕНО]

В итальянской Брешии завершается мужской "Челленджер" (призовой фонд - 42 500 евро).

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда "квалифаер" Егор Герасимов (334 АТР) сыграл против еще одного представителя квалификационного отбора, чеха Марека Яловеца (340 АТР). Близкие соседи по рейтингу показали примерно равный теннис, но наш соотечественник был удачливее и точнее в концовках партии, что и принесло ему итоговую победу с общим счетом 7:6, 7:5. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Оппонент Герасимова по четвертьфиналу определился в пятницу, и им стал литовец Лауринас Григелис (355 АТР). К сожалению, оказаться в полуфинале Егору помешала обидная травма, полученная им спустя всего пять минут после начала поединка при счете 1:0 в первом сете в свою пользу. Белорус не смог продолжить встречу, и был вынужден сняться с турнира.